Лучшие фото

Златоуст. 71-608КМ (КТМ-8М) №24
  • 1190
  • 0
  • 7
Санкт-Петербург. ЭР2К-930
  • 908
  • 0
  • 7
Киев. Е-КМ-Гб № 5449
  • 3922
  • 0
  • 1

Случайные фото

Инсбрук. Siemens ES64U2 № 1116 198
  • 231
  • 0
  • 0
Курган. ГАЗель (все модификации) аа473
  • 248
  • 0
  • 0
Химки. ЗиУ-682 КР Иваново №0012
  • 388
  • 0
  • 7

Сейчас на сайте

  1. Олег Н

Лучшая фотография апреля-2020

5 мая 2020 12:40

Рады объявить победителя нашего апрельского конкурса. Звание лучшей фотографии апреля 2020 года получает снимок мурманских троллейбусов ВМЗ-5298.01 "Авангард" № 155 и 156. Поздравляем пользователя Лимон с первой победой в наших конкурсах!

  • 5

Ваш комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы этого еще не сделали.

Комментарии

3

Владимир К.

Снимок хороший, 1 места заслуживает. Но, судя по голосам в контакте, он в 12 и более раз лучше других фотографий (самолёт не учитываем, это в последнее время определённый тренд). Снимки Икаруса и калужского троллейбуса не хуже, а если и хуже, то не в 12 раз. Странновато как-то всё это.

2

Stepa111

Ответ пользователю Владимир К. (5 мая 2020 13:18):

Странность конкурсного формата я заметил ещё в первые месяцы с момента своей регистрации. Выбирать победителя по сумме лайков, хорошо... В шапке к конкурсу ежемесячно пишется: "Поделитесь желаемым снимком с друзьями, если хотите, чтобы именно он выиграл...". Замечательно, но представим ситуацию: У одного автора в ВК овер 90000 друзей (ну или условно "друзей"), которых потенциально можно попросить оценить фото, а у другого фото на тех же правах участвует в конкурсе, но и сотни друзей не наберётся, соответственно, в условной "гонке лайков" у этого автора нет шансов. Я, например, вообще стесняюсь кого-то просить, ну человек я такой. Да и не стану, я за честность.
Итогом моего монолога станет предложение изменения конкурсного формата (да, да, я знаю, что он сложился за годы существования сайта, и все дела, и не в оскал к автору фото-победителя этого конкурса, чтобы в меня потом гнилыми помидорами не кидались) в сторону остальных авторов, а именно либо снижения возможности "накрутки" "лайков", либо установления некоего "пьедестала" что-ли, когда например все фото участников конкурса есть в шапке, а фото-победитель тоже в шапке с логотипом сайта, как есть сейчас, щас же добавили в ВК возможность "слайд-шоу" в шапке, не знаю, как назвать. Так же и на сайте, учитывать все фото что-ли, а не только фото-победителя, и объявлять результаты полностью.
P.s. Да, я знаю, что это лишний "геморрой", но это уважительно по отношению к остальным авторам. И предложение это я вношу не чтобы продвигать своё, я знаю, что мне с моими фотками до идеала как до Китая раком, а чтобы другим авторам было менее обидно, и был дополнительный стимул.

0

Сергей Шишков

Ответ пользователю Владимир К. (5 мая 2020 13:18):

Коллеги, спасибо за развернутые мнения! Любой конкурс априори будет в той или иной степени субъективен, у любого конкурса те или иные правила могут вызывать вопросы или желание их изменить. Но по этим правилам мы играем уже несколько лет. Совсем отказываться от лайков ВК точно не будем - но подумаем над определенной их деноминацией. Смысл ведь не в том, чтобы усложнить проставление голоса (их и так не особо много), а как раз наоборот - привлечь как можно больше внимания разных пользователей к участникам. Дополнительными барьерами мы в итоге придем к тому, что победителя буду выбирать я своим единоличным мнением (чтобы не подозревать никого другого в ангажированности) - но тогда уж точно ни о какой объективности не будет и речи.
По поводу странности и честности. Неприятно, поэтому не хочу особо вдаваться в подробности - но все-таки не могу совсем промолчать и не задать пару риторических вопросов:
1) Владимир К, а точно не было странностей с рейтингом под вашими фотографиями на сайте? Мультиаккаунты голоса не накручивали и на конкурсы друг друга не заявляли?
2) Stepa111, а твои конкурсные фотографии точно никто никогда не шарил в ВК с призывом оставить голос? Да и в текущем конкурсе первые призывы "накрутить" голоса прозвучали совсем даже не в адрес снимка-победителя - просто в итоге не помогло, соперник оказался сильнее.

1

Emireit

Ответ пользователю Сергей Шишков (6 мая 2020 00:37):

Не соглашусь. Тк есть и обратная сторона медали. Например, некоторые авторы, я бы сказала большинство их, стараются над снимком, выбирают лучший ракурс, стараются над обработкой. А некоторым лишь бы сфоткать и вложить. Так что прошу тчательней относиться к выбору фотографии на конкурс.
И вот ещё момент, что-то я не замечала подобное количество лайков на фото, так что соглашусь со Stepa111.

0

Black

Поздравляю автора с победой! Очень хорошее и атмосферное фото! Так держать!