Электросталь. ГАЗ-A64R42 ГАЗель Next н237ув
   
  • 103
  • 8
  • 1200x900
  • 487 Кб
  • 1
Автобус ГАЗ-A64R42 ГАЗель Next (н237ув 750), маршрут 104к. Фрязевское шоссе.
Электросталь, 6 декабря 2023 года, черноголовец.

Аналогичная модель

Ногинск. ГАЗ-A64R42 ГАЗель Next а062тх
  • 411
  • 42
  • 1
Москва. ГАЗ-A64R42 ГАЗель Next с029не
  • 31
  • 0
  • 0
Мурманск. ГАЗ-A64R42 ГАЗель Next е603еу
  • 111
  • 0
  • 0

Ваш комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы этого еще не сделали.

Комментарии

0

черноголовец

Случайно ли не повышали уровень фотомодерации на сайте? Что-то в последнее время не принимаются даже многие фотографии НЕ через стекло, а про стекло я уж вообще молчу... И как быть тем, у кого НЕТ возможности снимать НЕ через стекло??

5

Stepa111

Ответ пользователю черноголовец (11 января 16:57):

Как это нет возможности снимать не через стекло? В машине фотик работает, а на улице - нет?:)))
А вообще, если модерацию и усилили - народ сам на это и нарвался, о причинах думайте сами, большинству они очень даже ясны и понятны...

1

черноголовец

Ответ пользователю Stepa111 (11 января 18:18):

"Как это нет возможности снимать не через стекло? В машине фотик работает, а на улице - нет?:)))" - ну раз такой прозвучал вопрос, то на улице особенно в последние дни у меня телефон пишет "непрерывная съёмка отключена из-за сильного переохлаждения устройства". Но это-то ладно! У меня телефон вообще и в лужу падал, и об пол сильно бился, и даже с декабря 2019 по апрель 2020 года я был вообще без камеры, так как была сильнейшая поломка и телефон даже увозили в Ногинск на ремонт! Поэтому то, что он пишет про переохлаждение, это ещё ничего. У меня смысл был в другом ключе. Вот едем мы по шоссе со скоростью 100 км/ч, а там автобус навстречу... Если не хотят, чтобы я снимал через стекло, как ещё прикажете его снимать с учётом запрета на открытие окон? Выпрыгнуть из машины, сфоткать, а потом побежать за ней вдогонку? И чтобы догнать, нужно будет бежать со скоростью больше 100 км/ч. Или какой ещё способ съёмки есть?

0

черноголовец

Ответ пользователю черноголовец (11 января 19:36):

И я не рассматриваю вариант "вообще не снимать этот автобус на шоссе". 1. Это слишком просто и неинтересно. 2. В большинстве случаев я езжу с дедом именно с целью пофотографировать транспорт в разных уголках Подмосковья, отличных от Черноголовки. Следовательно, коли б я не хотел снимать, я бы и не ездил и вообще не интересовался бы транспортом. 3. Снимать по 1000 фоток с автовокзала или центральных улиц города нет ни желания (достаточно прийти на жёлтый и там всю эту 1000 фоток посмотреть), ни сил (зимой стоять на одном и том же месте без движения - оййй как несладко), ни смелости (мало ли какие водилы попадутся, да и прохожие люди тоже бывают неравнодушно относятся к съёмке, такие случаи тоже были).

0

черноголовец

А наши, так выражусь, "конечные" у поездок очень небогаты вообще каким-либо транспортом! К примеру, мы ездим в СНТ Южное (какие в СНТ автобусы и что там вообще интересного?), в деревню Оболдино близ Щёлково летом по нескольку раз в неделю ездили (там ходит только один 2 маршрута, один из которых очень редко), в деревню Патрикеево, в зоопарк "Шадтландия" (там вообще нет автобусов). Самая "богатая" транспортом наша "конечная" - это гипермаркеты "Глобус". Там на стоянке очень много разного транспорта. Остальные конечные богаты лишь животным миром, но , к сожалению, не транспортом((

0

черноголовец

P.S. Это всего лишь всё мои догадки. Пришёл я к ним по личным наблюдениям: сначала думал, что отклоняются плохие фотки автобусов с достаточным количеством уже имеющихся фото, потом думал,что отклоняются в тех городах, в которых уже много залито фото на сайте, а потом уже пришёл к выводу об ужесточениях... Или же я неправильно понимаю, и на моих фотографиях есть какие-то существенные и исправимые недостатки помимо низкого качества и съёмки через стекло? Стоит ли дальше копаться в своих архивах в вк, обрабатывать оттуда фотки и грузить их? И учитывается всё-же информативность или нет (в городах, где я снимаю, (за исключением Москвы и Электростали) половины ТС даже нет в базе, а про фотографии я уже молчу) ?

1

Stepa111

Ответ пользователю черноголовец (11 января 19:44):

Подведу черту под Ваши рассуждения: Если Вам кажется, что модерация усилилась, значит - стоит либо смириться с тем, что фотки через стекло отныне мимо кассы, либо искать пути улучшения качества съёмки, а путей этих ровно два: Либо сильно заморачиваться с обработкой, замазывая пятна от стекол и пытаясь улучшить чёткость без потери качества, либо менять телефон на новый или на фотик.
Попрошу Сергея прокомментировать "ужесточение", если оно имело место. А вообще, я вот тоже люблю фоткать, но при разной обстановке и разном уровне занятости, бывает, сижу без фоток (нормальных) неделями, и ничего, не умер ещё...

3

Сергей Шишков

Ответ пользователю черноголовец (11 января 19:57):

Информативность - вещь конечно полезная, но слишком плохое качество ваших последних снимков все-таки сильно перевешивает. Лет через 20, когда эти автобусы давно уйдут на переплавку, думаю, опубликуем и с таким качеством те из них, у кого фотографий так и не появится - но не сейчас, когда можно дождаться теплых светлых дней, попросить деда остановить машину на полчасика в интересном "рыбном" месте и поснимать в свое (и других пользователей, которые потом будут результаты съемки смотреть на сайте) удовольствие. Если у вас техника слабая, то все-таки это нужно адекватно оценивать и не пытаться снимать в нереальных для нее условиях.