Электросталь. ГАЗ-A65R52 ГАЗель Next у130кр
   
  • 207
  • 11
  • 1200x897
  • 548 Кб
  • 5
Автобус ГАЗ-A65R52 ГАЗель Next (у130кр 790), маршрут 60к. Фрязевское шоссе.
Электросталь, 10 января 2024 года, черноголовец.

Сейчас на сайте

  1. черноголовец

Аналогичная модель

Москва. ГАЗ-A65R52 ГАЗель Next к652ее
  • 104
  • 0
  • 0
Таганрог. ГАЗ-A65R52 ГАЗель Next с017ан
  • 98
  • 0
  • 0
Электросталь. ГАЗ-A65R52 ГАЗель Next у166кр
  • 31
  • 0
  • 1

Ваш комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы этого еще не сделали.

Комментарии

1

черноголовец

Говорю всем электростальцам: место съёмки вообще топ! Выходишь из Глобуса, через конечную идёшь на остановку, которая на шоссе, и идёшь чуть влево от неё. Отбойник (а значит водила (не только автобуса, в том числе и фуры) не сможет остановиться посреди трассы и начать разборки с фотографом), отличное освещение (во второй половине дня прямо по свету получается снимаем), отсутствие прохожих (они тоже бывает докапываются, но конечно же намного реже, чем водители) и наличие целой кучи маршрутов на данном участке трассы - всё что нужно для отличных фотографий в большом количестве и разного вида транспорта! Как ещё раз буду в Глобусе, обязательно пойду сюда и поснимаю) И постараюсь как можно больше всего нафоткать, если конечно моя рука полностью не закостенеет от мороза, так как перчатки, к сожалению, не реагируют на телефон(
P.S. Огромная куча народу говорит, что лучший автобусный сайт это фотобус, в то время как у нас СЕМЬ фотографий данной ГАЗели, а у них - всего лишь одна..... https://fotobus.msk.ru/vehicle/1759445/#n2407852 Но, к сожалению, они всё-таки ошибаются, наш сайт самый лучший!)

4

Сергей Мурашов

Ответ пользователю черноголовец (20 января 01:33):

Как верно сказал товарищ Мао, "пусть расцветают сто цветов, пусть развиваются сто школ". Для вас этот сайт безусловно лучший, где ещё найти такое ангельское долготерпение к фотографу, который умудрился словить тень на автобус там, где надо было очень постараться, чтобы её словить:)

1

черноголовец

Ответ пользователю Сергей Мурашов (20 января 03:01):

А чем эта тень мешает-то?))

4

Stepa111

Ответ пользователю черноголовец (20 января 09:37):

Нууу, наверное, тем, что её можно было легко избежать:))) Вам-то понятно, что ничем не мешает, а внутренний перфекционист, сидящий в людях знающих и опытных, при виде этой "траурной ленты" немножко негодует:)

1

Сергей Шишков

Ответ пользователю черноголовец (20 января 01:33):

Ну если для вас понятие "лучший" определяется исключительно количеством фотографий этой ГАЗели - то да, тут мы, бесспорно, в семь раз лучше :) А в остальном о подобном понятии абсолютно бессмысленно спорить и рассуждать без уточнения, по каким конкретно критериям лучший. Критерии эти у каждого пользователя могут быть свои (и своя их градация) - а значит, и понятие "лучший сайт" для каждого будет своим, со своим смыслом и своим объяснением. Как о вкусах, о которых не спорят.

1

tmdev

Ответ пользователю Сергей Мурашов (20 января 03:01):

Говоря по-честному, смотря на фото, тень я увидел. А вот автобус, сколько ни разглядывал, найти не смог - видно только газель :)

1

Сергей Шишков

Ответ пользователю tmdev (20 января 16:08):

Говоря по-честному, газель на фото тоже найти не смог - только ГАЗель :)

1

tmdev

Ответ пользователю Сергей Шишков (20 января 16:38):

Хорошо подмечено. Радует, что газель ТОЖЕ не нашли, очевидно, как и автобус.

3

Сергей Мурашов

Ответ пользователю tmdev (20 января 16:08):

Вы сильно ошиблись сайтом. По ГОСТу автобус это пассажирский автомобиль с 9 и более сидячим местами, а этот норматив даже старая маленькая Газель перекрывает раза в два. Газели можно не любить, на жёлтый сайт их сначала вообще не принимали, затем по одному ракурсу в год только маршрутные газели, и лишь потом вдумчиво прочли ГОСТ и сняли все ограничения. Но здесь принимают даже минивэны Старексы и Транспортеры, и не видеть здесь в Газели автобус как-то недальновидно, сходите лучше на Фототрак, последний оплот Газелефобов.

0

admVT

Ответ пользователю Сергей Мурашов (20 января 21:10):

Верно, все что может иметь 9 и более мест является автобусом. У минивэнов чаще всего даже если с завода идет 9 мест по комплектации, чаще всего лишние места снимают владельцы, потому что мало кому нужен минивэн с категорией D. Но в любом случае, на сайте думаю есть место для подобных машин, даже если они D были только в пределах завода. Имхо.

0

admVT

А насчëт ГАЗели, ну ГАЗель как ГАЗель, чему удивляться то? Соболи и Баргузины тоже в модификации 22171 являются автобусами, которые допускаются к публикации не только здесь, но и на ФБ. Шоком должно было быть то, если бы опубликовали сюда грузовой фургон))