Павловский Посад. ЛиАЗ-4292.60 в649та
   
  • 231
  • 17
  • 1200x900
  • 556 Кб
  • 1
Автобус ЛиАЗ-4292.60 № 126649 (в649та 790), маршрут 9. Улица Кирова.
Павловский Посад, 20 января 2024 года, черноголовец.

Сейчас на сайте

  1. Олег Н
  2. Ilves

Аналогичная модель

Серпухов. ЛиАЗ-4292.60 ах410
  • 441
  • 0
  • 0
Брянск. ЛиАЗ-4292.60 ан013
  • 189
  • 0
  • 0
Москва. ЛиАЗ-4292.60 тс695
  • 80
  • 0
  • 0

Ваш комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы этого еще не сделали.

Комментарии

1

черноголовец

Как же хорошо, что здесь публикуют подобные этому снимки! Порой не всегда бывает можно уловить хороший момент, иногда оно едет и ты никак не можешь больше его сфотографировать, кроме как издалека на зум через забор... Только вот жаль, что такие фотографии принимаются только с автобусами, а вот с грузовиками и ретромашинами, к большому сожалению, так не прокатит((( Но я теперь уже решил, я буду автобусы намного больше фотографировать, чем всё остальное! Чтобы мог публиковать самые разные фотографии, а не только с двумя тысячами вылизанных пикселей.

4

tmdev

Ответ пользователю черноголовец (15 февраля 16:44):

А вопрос можно? В чем смысл снимать для сайта "чтобы просто было"? В очередной раз фото, где половина информации провалена в черный, а вторая - заовершарплена. Только в этот раз еще и через ограждение. Даже Ваш друг Вова осознал, что ну не выходит, лучше попробовать себя в чем-то другом :)

0

черноголовец

Ответ пользователю tmdev (15 февраля 19:26):

Так в том-то и дело, что я фоткаю и заполняю именно БАЗУ, к тому же лучше хоть что-нибудь, чем ничего. В П.Посаде итак очень мало фотографий, ладно бы это был Ногинск, я бы там даже снимать так не стал, но здесь это фото хотя бы информативно. Тем более в тот момент у меня мало того, что замёрзли руки, да и оба телефона отказали, один в хлам разрядился, у другого камера ваще отказала, я даже так то его еле сфотографировал...

3

tmdev

Ответ пользователю черноголовец (15 февраля 19:34):

Я не могу в комментариях сказать фразу, как называется то, что Вы сейчас написали во второй половине комментария, но в этой фразе фигурирует "Не можешь... - не мучай ...". По иному мне это никак не назвать.
Называть фотографией для базы кадр, где половины информации просто не видно, а вторая смешана в кашу из-за плохого качества оптики под маленькую матрицу и последующего программного завышения резкости, я не могу, все же есть хотя бы минимальная планка.

3

admVT

Имхо. Такое стыдно должно быть выкладывать, особенно когда фото свежее, и можно качественно переснять.

0

черноголовец

Переснять, к сожалению, нельзя, т.к. я теперь не знаю, когда ещё буду в этом городе и дадут ли мне ещё раз по нему погулять (т.к. в большинстве последних случаев мы ездим не одни, а с мамой и бабушкой туда на кладбище, а они не любят то, что я фотографирую).....

2

tmdev

Ответ пользователю admVT (15 февраля 19:52):

Да уж. Кажется мне, пользуясь толерантностью главреда в контексте приема фото, скоро данный пользователь будет грузить откровенный брак даже по его собственным меркам. И это можно наблюдать уже сейчас, потому что он признается, что не стал бы снимать такой шлак в своем собственном городе.

0

черноголовец

Ответ пользователю tmdev (15 февраля 20:04):

И я так не снимаю в своём городе потому, что можно переснять, а тут это сделать не получится!

3

Сергей Мурашов

Ответ пользователю черноголовец (15 февраля 19:34):

У меня только один вопрос, что мешало подойти к забору, чтобы он не перекрывал автобус? Ответ "снег" не принимается.
P.S. У меня нет вопросов к тому, кто принял это фото на сайт, это всего второе фото этого автобуса в интернете. Но фотографировать "на отвяжись" это удар по своей репутации.

1

Сергей Мурашов

Ответ пользователю Сергей Мурашов (15 февраля 21:59):

Я тоже не безгрешен, и у меня тоже есть целое одно такое фото с забором https://fotobus.msk.ru/photo/2554772/ Вот только опубликовал я его через 16 лет после съёмки, а сделал тогда, когда выкладывать его было ещё некуда, Фотобус появится через три года, и снималось оно исключительно для себя.

7

Stepa111

"Кажется, срач собирается..." - Пятачок удачно перепутал слова.

1

Rest

Икарус не стыдно за забором снимать , их единицы остались), а современные российские автобусы 21 века ,я бы отнёс к малоинформативным, особенно снятые через стекло , через заборы и преграды. На фотобусе конечно примут условно фотографию, хоть какой нибудь газельки зачуханной, если самая первая в профиле. Надо ж базу заполнять, хоть чем то

2

черноголовец

Да вы все издеваетесь что-ли?! Я и не говорил, что это хорошее фото! Если перевести мою фразу на язык супер-пупер крутых зеркальщиков, то она будет звучать примерно так: "Как хорошо, что мой откровенный шлаковый шлак приняли сюда, ведь в остальных местах меня бы послали вместе с ним далеко и надолго...". Я и сам действительно признался, что фото нехорошее. Просто поблагодарил за то, что его приняли. В городе я бываю действительно редко! А в связи с тем, что с ним связаны одни из лучших детских воспоминаний (а в детстве у меня две трети фотографий были хуже этой в 10 раз!) мне хочется хоть как-нибудь пополнить базу фотографиями, пусть и не очень хорошими. В 2023 году я бывал там всего один раз: 30 августа. Ездили как раз таки на то самое кладбище с мамой и бабушкой. Открываю окно, видя проезжающий мимо автобус, после чего на всю машину ор: "Закрой быстро окно!!! Ты ща вылетишь отсюда и пойдёшь обратно в свою Черноголовку пешком!" И после этого мне просто не хочется его открывать. И вот, 20 января, слава богу, удалось нам одним съездить туда! И то, деду нужно было в Большие Дворы (кому интересно, можете посмотреть где это на Картах, ну суть в том, что они находятся, не доезжая до города), и ЕГО идея была довести меня до города и оставить там, а самому поехать в эти Большие Дворы. Я согласился. Но в Больших Дворах он сказал, что как минимум будет час, а то и больше! И плавно подхожу к вопросу про забор. Почему это снег в качестве ответа не принимается?) То есть мне лучше промочить ноги, замёрзнуть ещё больше (руки уже замёрзли и телефоны начали отказывать), но обязательно пойти в снег и автобус для Твоего Транспорта с мягкой модерацией сфоткать? А потом целый час что делать? А почему я фоткаю и вообще нахожусь в такую погоду? Тоже ответ прост. Другой такой поездки не будет. Была 20 января 2024 года, а следующая будет Никакого Никогдаря ДвеТысячиНикакого года! И давайте уже посмотрим на мир не только глазами фотографа, смотрящего на мир через экран фотоаппарата, но и глазами обычного человека, живущего в глуши или где-то на окраине тихого городка?

1

черноголовец

Всё, что я снимаю, я снимаю исключительно для себя. А потом неспеша иду грузить на сайты. И это фото было сделано для себя, как воспоминание о Павловском Посаде. И если я делаю для себя, то почему мне надо следовать принципам "куда встать, как сесть, какой рукой держать фотик, а какой делать снимок"? По крайней мере фото - вид творчества, а в творчестве нет чётких и безукоризненных законов. К тому же, мне эти фотки с трудом то достались! После приезда домой на нас обоих начали орать: "Как ты мог его одного в чужом городе оставить?! А если бы его полиция забрала?! От старости у тебя уже крыша едет!" Во время прогулки я перезагружал телефон, а в это время звонил дед. Я увидел это только через несколько минут. Ну и он конечно заволновался, вдруг что случилось. Да и помимо недовольных съёмкой водил/людей можно нарваться на какую-нибудь группу подростков, которым нечего делать и которые могут и побить и т.д. Я итак уже в половине городов Подмосковья выгляжу как будто я наголову больной, сбежавший из психбольницы и нашедший где-то фотокамеру... А мне ещё по сугробам лазить к заборам всяким... Я наоборот стараюсь не особо выделяться из толпы, чтобы ко мне как можно меньше внимания было! А загружаю на сайты для того, чтобы погадать на кофейной гуще - пройдёт, не пройдёт, и т.д. :) Я уж и погадал - сделал ставку на то, что фотку отклонят. Ан нет! Приняли! И правильно замечено, если кому-то что-то не нравится, почему не можете тогда переснять, чтобы ваши шедевры понравились всем, а не только мне? Как было замечено, этот ЛиАЗ имеет всего 2 фотографии, моя на этом сайте и фотография основателя Фотобуса. И я больше, чем уверен, что A G не будет её публиковать на других сайтах, а также не даст разрешение на публикацию как неавторского фото. Вообще, на его бы месте я бы поступил точно так же. И, получается, моя фотография - это и есть что-то типа "условной публикации", которую, к сожалению, не воспринимают на половине из сайтов. И особенно странно видеть, что технически данная функция есть, но её не используют. Если бы использовали, то у меня бы на половине всех сайтов были бы условные фотки из Подмосковья просто потому, что кроме A G никто в строгом порядке не фоткает автобусы (да и не автобусы) Подмосковья. И ещё раз повторяю: кому что нравится. Эпоху Икарусов я не застал, мне намного привычнее видеть вот такой вот ЛиАЗ на фото и я люблю ловить те автобусы, у которых ещё нет фотографий!

5

Stepa111

Ответ пользователю черноголовец (15 февраля 22:56):

Дружище, ни в чем переубеждать Вас не стану, но всё-таки кое-что скажу:
Первое - на высказывание про "закрой окно" я бы на свой характер открыл бы окно ещё шире и выдал бы нечто вроде: "Ну и отлично, прогуляюсь пешком, сброшу пару кг и нафоткаю абобусов вдоволь:)" Вы уже не младенец, пора бы донести родителям, что во-первых, Ваше занятие не приносит вреда, во-вторых, СССР не существует с 1991 года, в-третьих, радуйтесь, что я занимаюсь этим, а не валяюсь, обколотый героином, в ближайшей луже...
Ваш дед во многом прав, остальной части семьи не будет лишним на досуге вспомнить, чем в детстве и пубертатном периоде занимались они...
Касаемо "один в чужом городе", приведу в пример целого себя. Я родился и первые 20,5 лет жил в Калуге. В 14 лет впервые сам поехал в Москву, а буквально через месяц, сам поехал в СПБ (700км по прямой), и ничего, не умер. Можно быть вечно привязанным к мнению семьи и маминой груди, самостоятельнее от этого Вы не станете, а надо. Прикупите самые элементарные законные средства самообороны, изучите, да хоть по видео в ТыТрубе приемы самообороны, и впитайте в подкорки то, что запретить снимать в общественном месте Вам не вправе даже полиция.

0

admVT

Ответ пользователю tmdev (15 февраля 20:04):

А у меня фото пачками не проходят с дефектами неба (тёмные пятна на небе, либо пиксели), это к слову.

1

admVT

Ответ пользователю черноголовец (15 февраля 22:33):

Раз у вас был примерно час на все про все, то что мешало найти перекрёсток какой-то, где ничего загораживать ТС не будет? Нашли бы такое место, наснимали бы вдоволь, а такое лучше уж вообще не грузить, и оставить у себя в галерее, до лучших времён. У меня у самого не мало было гг снимков где и забор мог мешать, и столб мог мешать, но я большую часть грузить даже не стал, не смотря на то, что этим фотографиям в этом году уже 5 лет исполняется. Повторю правильно помеченные слова и дополнительню немного от себя, будь это что-то редкое (да хоть ЛиАЗ-5256 или подобного типа что-то), то фото действительно можно было бы считать информативным, а исходя из того, что на фото 4292.60 (2023 г. в.), то данное фото не имеет смысла находится на сайте, имхо, его за период эксплуатации можно будет еще много раз увидеть и снять. И не нужно особо гнаться за тем, что все профили должны быть с фото, не стоит. Лучше уж одно качественное фото, чем сотня заборомобилофото.