Лучшие фото

Тула. ЛиАЗ-5256.35 ар343
  • 1740
  • 0
  • 2
Рига. ЭР2Т-7114
  • 1312
  • 0
  • 5
Москва. Проездной билет на трамвай, троллейбус и автобус образца 2010 г
  • 2280
  • 2
  • 2

Случайные фото

Москва. Tatra T3 (МТТЧ) №1413
  • 238
  • 0
  • 2
Иркутск. ВМЗ-5298.00 (ВМЗ-375) №292
  • 499
  • 0
  • 0
Ростов-на-Дону. DAB 1350L мв071
  • 155
  • 0
  • 0

Москва. Музейные автобусы

14 марта 2020 12:00

Небольшое обновление московской автобусной фотоколлекции. На фото представлены автобусы различных времен и классов вместимости (за исключением ОБВ). Все машины располагаются в Московском транспортном музее на улице Рогожский Вал.

Появились новые фотографии машин

FIAT Ducato 244:

ЗиЛ-158В:

ЗиС-155:

КАвЗ-663:

ЛАЗ-695:

ЛАЗ-695Н:

  • 28

Ваш комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы этого еще не сделали.

Комментарии

1

Black

Накрылся музей медным тазом:).

0

ЛВС-86К 8181

Ответ пользователю Black (15 марта 2020 23:20):

Почему накрылся?

1

Stepa111

Ответ пользователю ЛВС-86К 8181 (15 марта 2020 23:22):

Если речь о музее, то накрыться то не накрылся полностью, но по их же заверениям, они переезжают на новую площадку. 8го числа хотели посетить, но вышел облом, итого, опять его посещение пришлось отложить... Отложить всего-то лишь до 7й попытки, ну да ладно.

0

ЛВС-86К 8181

Ответ пользователю Stepa111 (16 марта 2020 00:29):

Если не секрет, то что за площадка? Я тоже хочу повторно музей посетить, ибо самого для меня интересного - ПАЗ-672 - я так и не увидел в тот день, что представлен на фото. Я обожаю эти автобусы, каждый интересен для меня по-своему.

1

Stepa111

Ответ пользователю ЛВС-86К 8181 (17 марта 2020 04:22):

Да отчего ж секрет-то, они переезжают на Новорязанскую в бывший грузовой гараж им. Мельникова, где они засядут после того, как его реконструируют. А пока они мол запланировали "большую выставочную деятельность на внешних площадках". Это то, что я сам знаю, московскому представительству сайта может известно больше.

0

Black

Ответ пользователю Stepa111 (17 марта 2020 08:28):

Мне вот лично всё равно восстановят музей или нет. Ибо музей (типа) транспорта без электротранспорта это не музей. Самой идеальной площадкой для музея был бывший 4 троллейбусный парк. Там можно было разместить всё. Но в наших современных реалиях устроить мегажральню гораздо выгоднее, чем музей. А раритетному экземпляру троллейбуса место нашлось только над помойкой. Увы...:(

1

Stepa111

Ответ пользователю Black (18 марта 2020 22:59):

В смысле музей без электротранспорта? А где тогда хранятся все троллейбусы, что ездят на парадах тех-же? Я думал, они тоже все в музее... Я понимаю ещё трамваи, хотя и тех при желании можно запихнуть туда, ибо есть, что запихивать. В прочем, о чём это я, в моей деревне даже того, что есть в Москве не будет и близко...

0

ЛВС-86К 8181

Ответ пользователю Black (18 марта 2020 22:59):

Так были же предложение на ту площадку, что на фото, привезти троллейбусы и для трамваев сделать пути (линия рядом). Т.е. это были только разговоры и далее дело не пошло?

0

ЛВС-86К 8181

Ответ пользователю Stepa111 (18 марта 2020 23:48):

Зато в Вашей, как Вы выразились, «деревне» есть нормальный транспорт - троллейбус, у нас в Твери его скоро не будет. Сегодня самый прибыльный маршрут был закрыт (№7). Как заявлено - дублирование автобусом. Который как раз целиком и не повторяет маршрут троллейбуса. Так что надо радоваться, что есть нормальный транспорт, давно хочу Калугу посетить, ради старых добрых ЗиУ)).

1

Black

Ответ пользователю Stepa111 (18 марта 2020 23:48):

В прямом. В музее торчала только Шкода, которая сейчас над помойкой стоит. Троллейбусы туда не влазили по габаритам. Приходилось токоприемники снимать :). А парадов уже давно нет. Ни автобусных и уж тем более троллейбусных... Трамвай пока дышит, но я думаю тоже недолго осталось...

0

Black

Ответ пользователю ЛВС-86К 8181 (18 марта 2020 23:50):

Да. Музейные трамваи и троллейбусы распиханы по паркам и депо.

1

Stepa111

Ответ пользователю ЛВС-86К 8181 (18 марта 2020 23:53):

Что же, welcome, может и прокатитесь на наших старых добрых ЗиУ, коль не побоитесь, благо их в городе ещё предостаточно, и есть человек, который ими занимается.

0

Stepa111

Ответ пользователю Black (18 марта 2020 23:59):

Ну, ежели так, то по-сути в музее нет никакого смысла, ибо трамвай и троллейбус является неотъемлемой частью истории столицы. Посмотрим, что на новой площадке изобретут...

0

Black

Ответ пользователю ЛВС-86К 8181 (18 марта 2020 23:53):

Был бы парадокс если бы ради спасения троллейбуса отменили бы автобус. Очень жаль тверской электротранспорт. В Рязани тоже беда уже у порога. https://vk.com/club91330969?w=wall-91330969_22669

0

ЛВС-86К 8181

Ответ пользователю Black (19 марта 2020 00:05):

Там куча московской техники. Даже меги-гармони! Что удивительно. И ЗиУ в хорошем состоянии (сам там ездил). И посмотрите на некоторые наши «Оптимы». Вот пример - на днях ехал в 52 машине: снаружи страшная как атомная война, внутри дикий рефрижератор. Таких не так много, но если попадутся, то это - все. А меги - теплые всегда. Так что рязанцам повезло. Вот у них недавно мега-гармошка первая поехала. И пара одиночек. И это в городе, где до этого основой ПС были ЗиУ.

0

ЛВС-86К 8181

Ответ пользователю Black (18 марта 2020 23:59):

Над помойкой поставить - это додуматься надо, а где кстати она стоит? Самому стало интересно, может приеду, отсниму, когда истерия спадет...

0

ЛВС-86К 8181

Ответ пользователю Stepa111 (19 марта 2020 00:03):

А что бояться человеку, который с детства их обожает?) Надо только от пары недель подождать, пока истерика с вирусом закончится.

0

ЛВС-86К 8181

Ответ пользователю Black (18 марта 2020 23:59):

Как же день открытых дверей в МГТ? Отменили разве?

1

Stepa111

Ответ пользователю ЛВС-86К 8181 (19 марта 2020 00:10):

Если погром дойдёт до Рязани, всем будет похрен, Меги, не Меги, "полетит" всё... Пока везёт, а дальше время покажет... На днях там будут обсуждать целесообразность некоторых маршрутов-претендентов на закрытие, посмотрим, что наобсуждают.

0

ЛВС-86К 8181

Ответ пользователю Stepa111 (19 марта 2020 00:22):

Не, ну а смысл тогда было брать подержаную технику и заморачиваться с подниманием ее на ход? Хотя да, что я говорю, если вспоминать наш опыт с 608 КТМами из Москвы, которых сделали по состоянию «только с завода» и потом все разнесли к чертовой матери...

1

Stepa111

Ответ пользователю ЛВС-86К 8181 (19 марта 2020 00:15):

Отменили к чертям всё. Вообще. Калуга-Сити тоже вымирает потихоньку. Зато троллейбусы хлоркой вдруг стали обрабатывать, чего раньше калужские троллейбусы никогда не испытывали)
P.s. Наш бывший губернатор "сванговал", что пандемия к 15 июня закончится, экстрасенс тоже мне... Сами ждём, пока всё это закончится, как студент - сижу на дистанционном обучении, все ВУЗы позакрыли. Успели вон 8 числа в Москву съездить, девушка после этого заболела, и уже неделю не сбивается температура, уже врачи угрожают изоляцией... В прочем, это здесь не стоит обсуждать...

1

Stepa111

Ответ пользователю ЛВС-86К 8181 (19 марта 2020 00:25):

Властная верхушка есть вещь нестабильная на суждения - сегодня они развивают и открывают новое, а завтра закрывают всё потому, что вдруг поняли, что бабла поднять не удастся... вернее, что это нерентабельно для города. Сегодня взяли технику, а завтра решили всё закрыть, совершенно неудивительно.

1

Black

Ответ пользователю ЛВС-86К 8181 (19 марта 2020 00:15):

Я про парады говорил. А день Московского транспорта мне не интересен. Остался только парад трамваев.

1

ЛВС-86К 8181

Ответ пользователю Stepa111 (19 марта 2020 00:29):

Это еще что, у нас электрички ЭТ2М обрабатывают и клозеты мыть начали. Некоторые составы хоть по-человечески выглядеть будут, а то - свинарники, как 132 и 092, где вонь на все 12 вагонов. Как говорится, пока жареный не клюнет в одно место... А Вам с девушкой здоровья и скорейшего поправления.

1

Stepa111

Ответ пользователю ЛВС-86К 8181 (20 марта 2020 06:41):

А у нас слишком Апрелевка, чтобы электрички обрабатывать, ЦППКшные может быть, частные, а составы РЖД скорее нет, чем да, а клозеты у нас всегда *очень грязные*, и не закрываются нормально, уже не удивляемся... У нас некоторые новаторы предлагают в маршрутки без масок не пускать, на фоне чего пошли шутки, что проезд вместо 22х рублей будет стоить 222)
P.s. Спасибо огромное! Уже выздоровели) Это оказалась обычная пневмония, чего врачи обнаружить не могли, хотя скорее не хотели... Но это опять же, тема не для этого сайта...

0

ЛВС-86К 8181

Ответ пользователю Stepa111 (20 марта 2020 16:02):

В Твери на днях автобус остановили, на основании слишком большого количества народу. Заявили, что не должно быть больше 20 человек в салоне.

0

Stepa111

Ответ пользователю ЛВС-86К 8181 (20 марта 2020 22:04):

Смотря, какой автобус, если малой вместимости, то может быть вполне обосновано, а если нечто побольше маршрутки - маразмом попахивает...

0

ЛВС-86К 8181

Ответ пользователю Stepa111 (21 марта 2020 00:44):

Лиазохлам-4292.